踊るもちもちの夜

フィギュアスケート男子シングルラトビア代表デニス・ヴァシリエフスを中心に、スケート関連雑記。

ロンバルディア杯2日目 女子FS(・アイスダンスSD・ペアFS)

3日目男子FSが始まっておりますが。鍛錬が足りないスケートファンなのですでに分身願望が高まっている。USクラシックの動画もあるよママーーッ!!

 

女子FS プロトコル

1 Alina ZAGITOVA(ロシア)147.17

2 Wakaba HIGUCHI(日本)143.37

3 Bradie TENNELL(アメリカ)132.36

4 Yura MATSUDA(日本)129.94

5 Carolina KOSTNER(イタリア)126.69

6 Elizaveta TUKTAMYSHEVA(ロシア)125.84

7 Matilda ALGOTSSON(スウェーデン)97.29

8 Lea Johanna DASTICH(ドイツ)97.05

9 Laurine LECAVELIER(フランス)95.05

10 Fruzsina MEDGYESI(ハンガリー)93.59

11 Amber GLENN(アメリカ)92.52

12 Kristina SHKULETA-GROMOVA(エストニア)92.52

13 Emmi PELTONEN(フィンランド)92.12

14 Annely VAHI(エストニア)88.49

15 Kristen SPOURS(イギリス)88.24

16 Gyo Hee JEON(韓国)87.42

17 Yasmine Kimiko YAMADA(スイス)81.61

18 Anastasia GALUSTYAN(アルメニア)81.31

19 Anne Line GJERSEM(ノルウェー)79.69

20Gerli LIINAMÄE(エストニア)79.59

21 Joshi HELGESSON (スウェーデン)79.39

22 Micol CRISTINI(イタリア)79.18

23 Antonina DUBININA(セルビア)77.07

24 Alisson Krystle PERTICHETO(フィリピン)76.57

25 Tanja ODERMATT(スイス)76.30

26 Elizaveta UKOLOVA(チェコ)75.86

27 Nahyun KIM(韓国)74.48

28 Nina POVEY(イギリス)73.54

29 Yoonmi LEHMANN(スイス)73.23

30 Michaela-Lucie HANZLIKOVA(チェコ)69.52

31 Aleksandra GOLOVKINA(リトアニア)67.54

32 Greta MORKYTE(リトアニア)62.47

33 Sandra RAMOND(フランス)60.92

34 Romana KAISER(リヒテンシュタイン)54.93

 

女子リザルト

1 Alina ZAGITOVA(ロシア)218.46

2 Wakaba HIGUCHI(日本)217.63

3 Carolina KOSTNER(イタリア)198.36

4 Bradie TENNELL(アメリカ)196.70

5 Yura MATSUDA(日本)195.56

6 Elizaveta TUKTAMYSHEVA(ロシア)184.75

7 Lea Johanna DASTICH(ドイツ)150.38

8 Amber GLENN(アメリカ)149.96

9 Matilda ALGOTSSON(スウェーデン)149.88

10 Laurine LECAVELIER(フランス)149.02

11 Emmi PELTONEN(フィンランド)138.21

12 Fruzsina MEDGYESI(ハンガリー)137.26

13 Micol CRISTINI(イタリア)137.21

14 Joshi HELGESSON (スウェーデン)133.54

15 Kristina SHKULETA-GROMOVA(エストニア)133.30

16 Anne Line GJERSEM(ノルウェー)131.92

17 Yasmine Kimiko YAMADA(スイス)131.37

18 Kristen SPOURS(イギリス)130.63

19 Anastasia GALUSTYAN(アルメニア)130.36

20 Gyo Hee JEON(韓国)129.91

21 Annely VAHI(エストニア)124.95

22 Michaela-Lucie HANZLIKOVA(チェコ)120.41

23 Alisson Krystle PERTICHETO(フィリピン)120.12

24 Gerli LIINAMÄE(エストニア)19.10

25 Nahyun KIM(韓国)118.86

26 Tanja ODERMATT(スイス)118.41

27 Nina POVEY(イギリス)117.41

28 Yoonmi LEHMANN(スイス)117.19

29 Aleksandra GOLOVKINA(リトアニア)114.03

30 Antonina DUBININA(セルビア)112.19

31 Elizaveta UKOLOVA(チェコ)111.65

32 Sandra RAMOND(フランス)101.13

33 Greta MORKYTE(リトアニア)97.08

34 Romana KAISER(リヒテンシュタイン)88.51

 

実はまだ動画1つも観られてない。アイスダンスも……

取り急ぎ女子のリザルト……デニスが公式練習で4T練習してたと聞き、既に緊張がMAX。男子FS見届けてから諸々更新ですm(_ _)m